Эндопротезирование тазобедренного сустава

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле, то есть замена повреждённого сустава на искусственный — операция, имеющая широкое распространение в ортопедических отделениях клиник Израиля. Зачастую замена поврежденного сустава искусственным — единственная эффективная возможность восстановить утраченную функцию тазобедренного сустава и конечности в целом, избавить пациента от боли и возвратить его к полноценной жизни, в которой он сможет не только самостоятельно себя обслуживать, но и выполнять посильную работу или заниматься общественной деятельностью.

Операция по эндопротезированию тазобедренного сустава имеет высокие результаты. Ее успех зависит от нескольких факторов: врачебного опыта, уровня оборудования, качества эндопротеза и комплекса реабилитационных мероприятий, к которому приступают после проведения операции. В клиниках Израиля особое внимание уделяют не только самому процессу операции, но и восстановительному периоду, от которого зависит дальнейшее качество жизни пациента.

Требования к эндопротезам

 

Эндопротез, которым будет заменен «родной» сустав пациента, должен обеспечивать максимально широкий диапазон движения и иметь высокую устойчивость к износу. Функция протеза — защищать кость во впадине, поэтому диаметр головки бедра должен быть идентичным или максимально приближенным к настоящему, при этом эндопротез не должен оказывать влияния на естественную длину конечности.

 

К сожалению, универсальный протез из подходящего всем материала, оптимальный для любого пациента, пока не создан. Поэтому в каждом конкретном случае осуществляется подбор эндопротеза с учетом индивидуальных показателей, таких, как вес, возраст, комплекция, общая картина состояния здоровья, степенью физической активности и особенностями образа жизни пациента.

 

В клиниках Израиля для тазобедренного протезирования используются лучшие образцы из титана, сплавов металлов, композитных материалов от производителей из Германии, США. Материал в каждом конкретном случае подбирается с учетом индивидуальных особенностей организма.

 

Подготовка к эндоопротезированию тазобедренного сустава

Протезирование тазобедренного сустава, будь то частичная или полная замена сустава, осуществляется только после проведения обследования. Пациент сдает анализ мочи и крови на свертываемость и сахар, делают также биохимический анализ крови, — это необходимо для того, чтобы выявить возможные противопоказания. Для того, чтобы составить наиболее полную картину  патологии, пациенту назначают рентгенографию, при необходимости — компьютерную и магнитно-резонансную томографию и УЗИ.

Операция в Израиле по эндопротезированию тазобедренного сустава проводится под общим наркозом или спиномозговой анастезией.   

Виды эндопротезов

Развитие эндопротезирования происходит стремительно, и, если раньше пациенту могли предложить стандартный протез одной только формы, то сегодня изобретены множество вариантов, позволяющих использовать малый разрез при операции и сокращать период реабилитации пациента после проведенной операции.

Сегодня все более востребованной становится «компьютерная» замена сустава; благодаря полной визуализации костных тканей хирурги добиваются высочайшей точности во время операции и минимальной дины разреза. Малоинвазивный щадящий метод протезирования, при котором мышцы отодвигаются, не подвергаясь разрезу, сокращает период реабилитации.

Срок годности эндопротеза

Если после проведения операции и курса реабилитации пациент строго выполняет предписания врача, то в более чем 95% эндопротез будет исправно служить ему около 15 лет. По истечении этого срока появляется вероятность механического разрушения протеза, его нестабильности и расшатывания в кости.

На срок службы влияют и нагрузки, которые протез испытывает во время его эксплуатации. Поэтому у молодых активных людей срок службы снижается, а при умеренных нагрузках в пожилом возрасте – увеличивается. Это – естественные факторы, объясняющие необходимость проведения повторной операции по замене нестабильного эндопротеза на новый.

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация