Все виды оперативных вмешательств, гибридная хирургия

Заболевания сердца занимают главное место среди причин смертности людей в возрасте 45-60 лет и детей с врожденными пороками сердца. Ранняя и правильная диагностика и лечение могут обеспечить положительный прогноз для большинства пациентов.

Израильская кардиохирургия находится на уровне высочайших мировых стандартов и обладает огромным авторитетом. Компания ProfiMED Israel поможет вам использовать феномен израильской медицины с наибольшей пользой и выгодой.

Кардиохирурги мирового класса выполняют коронарное шунтирование, замену клапана, операции на легких и больших кровеносных сосудах для лечения пациентов с такими заболеваниями, как: 

  • Заболевания коронарных артерий
  • Застойная сердечная недостаточность
  • Поражение клапанов сердца
  • Врожденные пороки сердца и др.

Гибридная хирургия — очень перспективное и прогрессивное направление проведения операций при осложненных случаях сердечно-сосудистых поражений. Появление такого направления — результат технологических достижений медицины и объединения разных специалистов с целью максимально эффективно провести лечение пациента. Данный метод объединяет «открытую хирургию» и транскатетерные методики.

Гибридная сердечно-сосудистая хирургия помогает достигнуть наилучшего результата, минимизируя операционные риски и хирургическую травму, сокращая срок и стоимость лечения, облегчая постоперационное восстановление пациента.

Появлению гибридной хирургии способствовало бурное развитие эндоваскулярных методов проведения операций (закрытых оперативных вмешательств). Операции проводятся через небольшие разрезы (до 7 см.) и с помощью специального оборудования, что затрудняет работу хирургов, требуя их высочайшей квалификации, но намного облегчает восстановление пациенту.  

Области применения гибридных методов в кардиохирургии

Одномоментно можно проводить несколько этапов лечения. К примеру, аортальные операции, между которыми обычно проходит от нескольких недель до одного месяца, можно проводить за один раз.  

При проведении операций на клапанах сердца гибридная методика помогает оперировать пациентов со сопутствующими заболеваниями, для которых проведение «открытых» операций было бы невозможным.  

Разработаны новые способы имплантации биологического протеза аортального клапана:  

  • Делается разрез (3-5 см) в грудной клетке, через который в аорту вводится катетер. Под контролем ангиографа и систем медицинской визуализации имплантируют протез аортального клапана. Операция длится около часа, и даже нет необходимости подключения аппарата искусственного кровообращения.
  • При 2-м способе биопротез имплантируется через небольшой разрез в области бедра. Эта операция проводится под местной анестезией и также длится не дольше часа.

После 10-15 лет использования биологического протеза клапана, когда приходит время его замены, также может помочь гибридная технология: миниинвазивным способом ставится новый «клапан в клапан».

В клиниках Израиля была проведена вторая в мире «гибридная» операция по лечению мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий). Хирургам удалось эффективно совместить коронарографию (катетеризацию сердца) и операцию.

Это — лишь немногие примеры эффективности гибридных методов в кардиохирургии.

Гибридная кардиохирургия наиболее применима для лечения детей со сложными врожденными пороками сердца и пациентов старшего и пожилого возраста, со сложными сердечно-сосудистыми и сопутствующими патологиями.  Показатель успеха при проведении гибридных операций — 90%.

В течение первых суток пациенты переводятся из реанимации в обычную палату, а через 5 дней — выписываются из клиники.

Основная проблема для повсеместного распространения гибридной кардиохирургии — дорогостоящее оборудование и специальные «гибридные операционные», и пока такие условия созданы не во всех клиниках стран СНГ. В Израиле же хирурги, владеющие данными методиками, и оборудованные операционные доступны во всех крупнейших клиниках страны.  Также врачи должны виртуозно владеть современными методами лучевой диагностики.

Компания ProfiMED Israel находится в Израиле и не ограничена стенами одной больницы или клиники. К вашим услугам — лучшие клиники страны, просто заполните форму на этой странице. В соответствии с диагнозом, наши профессионалы подберут лучшего специалиста в самой подходящей для вашего случая клинике, при этом ваши затраты не увеличатся.

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация