Лечение геморроя в Израиле

Геморрой — неприятное и болезненное заболевание, с которым приходится сталкиваться каждому третьему человеку на планете. Если вы устали от постоянных приступов заболевания и хотите избавиться от геморроя навсегда — в клиниках Израиля владеют самыми инновационными и современными методами лечения геморроя. Гарантируем, больше вы о нем не вспомните!

Нельзя пускать болезнь на самотек, так как в запущенных случаях геморрой может привести к раку кишечника.

Причины и симптомы геморроя

Геморрой связан с расширением кровеносных сосудов нижнего отдела прямой кишки, в которых образуется повышенное венозное давление и начинают скапливаться застойные явления.  Мелкие сосуды и капилляры давят на слизистую оболочку прямой кишки, вызывая тем самым внутренний геморрой. Вслед за этим сдавливаются вены вокруг анального отверстия и сужается задний проход. Появляется наружный геморрой — венозное кольцо разбухает и выступает наружу.  У большинства пациентов диагностируются и внутренние, и внешние геморроидальные узлы.

Причинами возникновения геморроя считается полностью сидячая или стоячая работа, отсутствие физической активности, нерегулярный стул и запоры, поднятия тяжестей, неправильное питание и частое употребление алкоголя, острой и чрезмерно соленой пищи. Часто от геморроя страдают и женщины во время беременности.

К симптомам геморроя относят: кровотечение во время дефекации, зуд, боль или раздражение вокруг ануса, выпадение узлов при дефекации. При отсутствии лечения может развиться острый геморрой — это воспалительный процесс с сильными болевыми ощущениями в области заднего прохода. В самых запущенных случаях появляются трещины в заднем проходе, и может наблюдаться даже выпадение прямой кишки. Ущемление геморроидальных узлов может привести к отмиранию тканей.

К врачам следует обращаться при самых первых проявлениях симптоматики геморроя, дабы не запускать заболевание.

Диагностика геморроя в Израиле

Для назначения эффективного лечения геморроя в клиниках Израиля проводят полный комплекс необходимых анализов:

  • Консультация врача-проктолога, сбор анамнеза, пальцевый ректальный осмотр
  • Состояние внутренних геморроидальных узлов оценивается с помощью специального прибора — аноскопа. Этот прибор позволяет исследовать ректальный канал на 8-12 см. вглубь и дает полную картину заболевания
  • Ректороманоскопия назначается для более глубокого исследования прямой кишки (до 30 см)
  • Для уточнения диагноза, а также если есть подозрения на другие заболевания пищеварительной системы, в некоторых случаях назначается колоноскопия 

Лечение геморроя в Израиле

Консервативное (медикаментозное) лечение геморроя эффективно на самых начальных стадиях развития заболевания. Пациенту назначаются кремы, мази и суппозитории, снимающие болевые и воспалительные симптомы и рассасывающие тромбы в узлах, мягкие слабительные препараты, также рекомендуется щадящая диета. Для приема внутрь выписываются противовоспалительные препараты, нормализующие кровообращение, понижающие свертываемость крови и укрепляющие стенки сосудов.

Минимально инвазивные процедуры по удалению геморроя

Хирурги Израиля в совершенстве владеют всеми методиками по удалению геморроидальных узлов на любой стадии развития болезни. На ранних стадиях развития геморроя широко применяют минимально инвазивные для пациента методики, позволяющие покинуть клинику в этот же день:

  • Лигирование геморроидальных узлов с помощью латексных колец, затягивающихся у основания узла, прекращает подачу крови в узел, и со временем он отмирает
  • Склеротерапия — в сосуды и ткани геморроидального узла безболезненно вводитсяспециальный химический раствор, вызывающий его уменьшение в размерах
  • Криодеструкция — очень низкие температуры воздействуют на ткань узла,замороженные участки отмирают
  • Инфракрасная фотокоагуляция — на геморроидальный узел воздействует тепловой поток, что приводит к склерозу (отмиранию) тканей узла
  • Самый инновационный метод лечения геморроя — допплеровская лигатура, или лигатура артерий прямой кишки (HAL). Пораженные сосуды обнаруживаются с помощью ультразвука, происходит их перевязка и хирург удостоверяется, что кровь в эти сосуды более не поступает. Этот метод помогает устранить избыток крови, нормализовать состояние вен и устранить отек слизистой. Эффективность методики HAL составляет 90%! Вмешательство совершенно безболезненно, не требует наркоза, не предусматривает разрезов, может применяться даже во время приступов, безопасно для беременных.
  • Лазерное удаление геморроя — под воздействием лазера происходит нагревание и разрушение тканей узла, и его последующее сморщивание и разрушение.

Хирургическое лечение геморроя в Израиле проводится на запущенных стадиях развития болезни, когда уже появились осложнения (трещины, кровотечения, выпадение кишки), а также если пациент ранее принимал консервативное лечение, и оно не дало должного эффекта. Целью проведения операции является удаление патологических узлов, с сохранением нормальных функций сфинктера и прямой кишки.

Операцией выбора по удалению геморроя 3-4 стадии в Израиле является геморроидэктомия. Данная операция может быть выполнена с помощью скальпеля, лазера или электрокоагуляции. Хирург удаляет разросшуюся ткань, вызывающую кровотечение, операция длится 30-60 минут.

Операции проходят безболезненно и не вызывают осложнений, а комфортные условия реабилитации быстро возвращают пациента к нормальному качеству жизни. Лечение доступно для пациентов любого возраста, даже для беременных женщин и пожилых людей. После прохождения курса лечения необходимо соблюдать рекомендации врача по подобранной индивидуальной диете, нормализации стула и ведению активного образа жизни.

Если вам необходима подробная информация о лечении геморроя в Израиле, свяжитесь с нами через форму на этой странице, и мы подберем вам лучшую клинику и врачей, проктологов и хирургов, по доступной стоимости лечения. Скорейшего вам выздоровления!

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация