Лечение рака простаты

Рак предстательной железы, или рак простаты — болезнь коварная, на ранних этапах ее развития пациент не подозревает ни о чем из-за бессимптомного развития заболевания. Рак простаты — один из наиболее часто встречающихся видов раковых опухолей у мужчин (по данным статистики, этот диагноз стоит на третьем месте среди причин летального исхода у мужчин от злокачественных опухолей). Поэтому очень важна ранняя диагностика заболевания, чему способствуют регулярные обследования у врача, особенно это касается мужчин в возрасте старше 50 лет, кровные родные которых болели раком простаты.   

Тем не менее, прогноз касательно положительного исхода в лечении заболевания в клиниках Израиля весьма оптимистичен благодаря использованию инновационных методов лечения.

В каждом конкретном случае пациенту тщательно подбирается индивидуальная программа лечения. Методика лечения рака предстательной железы формируется с учетом многих факторов, таких, как размер опухоли, стадия заболевания, возраст пациента, учитывается также общее состояние здоровья больного и другие факторы, которые необходимо иметь в виду при составлении программы лечебных мероприятий.

Простатэктомия — радикальное удаление предстательной железы — метод, применяемый на ранних стадиях развития заболевания, в тот период, когда метастазы еще не появились.  Простатэктомия  требует госпитализации в течение нескольких дней в одной из клиник Израиля. Во время послеоперационного лечения  больному в мочеиспускательный канал будет введен катетер. Практика подтверждает, что условия, которые созданы в палатах специализированных отделений клиник Израиля, помогают пациенту пережить не самые приятные моменты и при этом чувствовать себя комфортно.

Кроме того, сегодня в израильских клиниках практикуется малоинвазивный лапароскопический метод удаления простаты. Для проведения этой операции  задействована новейшая разработка Американского космического агентства НАСА — робот «Да Винчи», который действует под управлением хирурга-онколога клиники.

Еще одна уникальная методика: лечение рака предстательной железы по методу HIFU. Метод основан на использовании звуковых волн высокой частоты, с помощью которых происходит разрушение злокачественных клеток, тогда как здоровые ткани не повреждаются. Этот инновационный метод позволяет мужчинам сохранить  сексуальную функцию и вести полноценную половую жизнь после прохождения курса лечения.  
Смотрите также Рак предстательной железы: новейшие методы лечения в Израиле 

Диагностика рака предстательной железы в Израиле: анализ крови на ПСА

Анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген) — эффективнейший метод диагностики рака простаты, практикуемый в Израиле для ранней диагностики заболевания. Дело в том, что белок ПСА вырабатывается предстательной железой, и этот показатель резко возрастает в случае развития патологии.

Тест на ПСА показан всем мужчинам старше 50 лет,  он поможет обнаружить заболевание на ранней стадии и провести оперативное лечение. Сдать анализ крови на ПСА вы можете в одной из клиник государства Израиль.

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация