Операции на кистях рук

Врачи хирургических отделений, работающие на базе отделений ортопедии в клиниках и медицинских центрах Израиля, проводят широкий спектр операций на кистях рук. Здесь исправляют различные патологии врожденного, онкологического характера, а также полученные вследствие травм посредством малоинвазивного вмешательства на основании новейших методик и разработок, практикующихся в современной ортопедии.    

Мы поможем вам, если вы столкнулись с одной из описанных ниже проблем, при которых консервативные методы лечения не дают эффекта.

Контрактура Дюпюитрена
 

Цель операции по устранению контрактуры Дюпюитрена — восстановить функции кисти. Признаком этого доброкачественного заболевания является распространение узлов по внутренней поверхности ладони. Контрактурой затронуты в большинстве случаев два пальца — мизинец и безымянный. Заболевание сопровождается нарушением функциональности кисти, что может привести к полной неподвижности в суставах.

Методы лечения  контрактуры Дюпюитрена
 

  • Игловая апонейротомия. С помощью иглы можно удалить небольшие утолщение ладонного апоневроза.
  • Фасциотомия предназначена для выполнения операций у больных пожилого и старшего возраста и у ослабленных пациентов. По одной линии осуществляется пересение рубцового тяжа.
  • Фасцэктомия предполагает удаление всей фасциальной системы ладони посредсвтом рассечения кожи, выделения сосудисто-нервного пучка пораженного пальца, пересечения фиброзных тяжей и иссечения ладонной фасции. Благодаря проведенной фасцэктомии движения пальцев кисти в большинстве случаев полностью восстанавливаются.
     

Остеосинтез перелома лучевой кости

В клиниках Израиля при переломах лучевой кости со смещением успешно практикуется остеосинтез перелома лучевой кости, что помогает избежать последующих возможных деформаций, снять боль и избежать сдавливания нервов. Операция по остеосинтезу лучевой кости позволяет искривления руки, но только в тех случаях, когда операция выполняется грамотным опытным хирургом. Кроме того, остеосинтез ускоряет время выздоровления, а в случае профессионального лечения и соблюдения рекомендаций возвращает дееспособность кисти в очень сжатые сроки по сравнению со стандартным ношением гипса.  


Реконструкция травмированных сухожилий

К сожалению, повреждение сухожилий кисти очень часто встречаются в повседневной практике. Одна из самых распространенных травм требует проведения реконструкции сухожилий, а это непростая процедура, от успеха которой зависит функциональность руки в будущем. Поэтому особенно важно, чтобы операцию по реконструкции  выполняли профессиональные врачи, имеющие опыт и знания о процессах функционирования кисти и особенностях сращивания сухожилий.


Болезнь Кинбека

К болезни Кинбека могут привести постоянная большая физическая нагрузка на кисть, однократные или постоянные травмы кисти, из-за которых нарушается кровоснабжение костей запястья. Болезнь Кинбека зачастую приводит к фрагментации и полному разрушению костей запястья. Боль в запястье, усиливающаяся при движении, отек у основания кисти и ограничение подвижности в лучезапястном суставе вызывает снижение работы мышц предплечья и их атрофию.

В клиниках Израиля практикуют успешные операции по восстановлению и удалению полулунной кости, после проведения которой полностью восстанавливается подвижность кисти.    


Коррекция врождённых дефектов кисти

Врожденная аномалия кистей рук — это не приговор, а досадная ошибка природы, которую следует исправить. Среди дефектов, наиболее часто встречающихся у детей при рождении, выделим основные, такие, как полидактилия (шесть и более пальцев), олигодактилия (когда один или несколько пальцев отсутствует), гипоплазия, то есть отсутствие большого пальца, сращение пальцев кисти — синдактилия; полное отсутствие кисти — аплазия,  деформация кисти под углом – косорукость и другие.
 

Перечисленные аномалии, несмотря на степень их сложности, поддаются коррекции хирургическим путем с применением современных технологий. Операции выполняются хирургами высочайшей квалификации.

В клиниках и медицинских центрах Израиля проводят лечение и помогают справиться с такими заболеваниями, как:  

 

  • лечение суставов, пораженных артритом различной этиологии
  • переломы различной степени тяжести;
  • лечение онкологических заболеваний руки

Сообщите нам подробно о своей проблеме, и специалисты компании ProfiMED Israel найдут для вас лучших специалистов-хирургов, специализирующихся в проведении операций разного уровня сложности на кистях рук, и предложат самые современные клиники для лечения. Быстрейшего вам выздоровления! 

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация