Лечение болезни Крона в Израиле

Болезнь Крона — хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта,  в основном затрагивающее нижний раздел тонкого кишечника и подвздошной кишки, но способное распространиться от сфинктера вверх по кишечнику и затронуть даже полость рта.  Наряду с неспецифическим язвенным колитом, болезнь Крона — самое распространенное хроническое заболевание кишечника.

Решив пройти  лечение болезни Крона в Израиле, пациент получает инновационные методы диагностики и лечения, недоступные в большинстве клиник России и стран СНГ, комфортные условия пребывания в клиниках,  доступную стоимость лечения и консультации лечащего врача даже после отъезда из Израиля.  Обращаем ваше внимание, что обратившись к нам и пройдя лечение в лучших клиниках Израиля, вы и дальше сможете контактировать с лечащим врачом, регулярно пересылая нам результаты анализов и получая рекомендации по коррекции курса лечения.

Причины и симптомы болезни Крона

Заболевание провоцирует воспалительные изменения в структуре кишечника — появляются неровности, раны, инфильтраты и язвы в слизистой оболочке и стенках кишечника. Также могут наблюдаться нарушения функций всасывания и пищеварения. Болезнь Крона считается рецидивирующим заболеванием, перетекающим от периода бездействия (ремиссии), к очередным приступам и рецидивам болезни.  При отсутствии лечения болезнь перетекает в осложненную форму, вплоть до появления кровотечений, образования абсцессов, рубцов и глубоких язв, поражающих стенку кишечника насквозь. Также болезнь Крона может давать осложнения и на другие органы: суставы, печень, почки, желчный пузырь, кожу, и является одним из факторов риска для возникновения рака кишечника.

Причины возникновения болезни Крона до сих пор точно не установлены, но факторами риска врачи считают  наследственность и генетическую предрасположенность, курение и прием алкоголя, снижение иммунитета, отрицательное воздействие окружающей среды, перенесенные кишечные инфекции, прием оральных контрацептивов,
несбалансированное питание.

Симптомы болезни Крона могут различаться, в зависимости от стадии и места возникновения воспалений, но к наиболее распространённым жалобам пациентов относятся:  диарея (в стуле может присутствовать гной или кровь), потеря веса, боли в животе, язвы во рту, анальные поражения, слабость, повышенная температура и лихорадка, тошнота, рвота.
 

Диагностика болезни Крона в Израиле

Симптомы болезни Крона легко спутать с симптомами других заболеваний кишечника — неспецифического язвенного колита, синдрома воспаленного кишечника, даже рака кишечника, и поэтому диагностика этого заболевания особенно затруднительна. Но врачи в клиниках Израиля проводят не только базовый, первичный сбор анализов, но и уделяют особое внимание дополнительным исследованиям, позволяющим точно поставить диагноз.  Для подтверждения диагноза пациенту придется пройти следующий перечень анализов и процедур:

  • Консультация гастроэнтеролога
  • Полный спектр анализов крови и кала (клинических и биохимических)
  • Эндоскопия — позволяет отличить болезнь Крона от других воспалительных заболеваний кишечника. Врачами Израиля разработана уникальная методикакапсульная эндоскопия, когда больной проглатывает капсулу с мини-камерой, двигающуюся по пищеварительному тракту и передающую изображение на экран. Данная методика позволяет увидеть даже недоступный при других методах диагностики извилистый тонкий кишечник — место, где особенно часто наблюдаются проявления болезни Крона.
  • УЗИ органов брюшной полости
  • Рентген пищеварительной системы, с контрастным веществом, барием
  • Компьютерная томография брюшной полости
  • Фиброгастроскопия
  • Колоноскопия, в ходе которой на лабораторное исследование  берутся образцы тканей кишечника
  • Ректороманоскопия  — исследование слизистой оболочки сигмовидной кишки, нижнего отдела кишечника

На основании исследования ставят точный диагноз и назначают курс лечения. Лечение болезни Крона может быть медикаментозное, хирургическое, или сочетание лекарственной терапии и операции.
 

Лечение болезни Крона в Израиле

В клиниках Израиля лечение болезни Крона проводят комплексно, и основной целью терапии является снятие воспаления стенок кишечника, переход заболевания в стадию ремиссии, нормализация иммунной системы и улучшение качества жизни пациента с болезнью Крона.

Методом выбора для израильских гастроэнтерологов, на начальной стадии заболевания и при отсутствии осложнений, является консервативное  медикаментозное лечение болезни Крона. Пациенту назначается гормональная терапия, противовоспалительные и антибактериальные препараты,  сульфасалазин, иммунодепрессанты,  аминосалицилаты, совместно с диетологом разрабатывается диета, в качестве поддерживающей терапии назначаются витамины.  Возможно введение парентерального питания. Рекомендации по комплексному лечению могут варьироваться, в зависимости от реакции пациента на получаемые препараты, возможные побочные эффекты.

Инновационным препаратом, помогающим в лечении многих заболеваний кишечника, является Ремикайд. Это лекарственное средство нейтрализует вещество TNT-альфа, избыток которого приводит к развитию воспалительных заболеваний кишечника. 

Если же пациент поступает с осложнениями, страдает кишечной непроходимостью или медикаментозная терапия не приносит должного эффекта — консилиум врачей выносит решение о проведении операции.
 

Хирургическое лечение болезни Крона в клиниках Израиля

Необходимость операции возникает примерно у 70% пациентов с болезнью Крона, у которых развиваются абсцессы, свищи некоторых типов, длительный или необратимый стеноз, перфорация кишки.  Хирургическое вмешательство в этом случае подразумевает удаление пораженных участков кишечника. Так, в зависимости от места развития заболевания, удалению могут подлежать сегменты тонкой кишки и в некоторых случаях даже вся толстая кишка (колэктомия).  Также проводятся операции сокращению или расширению суженных сегментов кишечника, возникших в результате образования рубцовой ткани.

Хирурги Израиля обладают огромным опытом в проведении подобных операций, и в клиниках созданы все условия — начиная от самого современного оборудования и комфортных реабилитационных палат, заканчивая заботливым русскоговорящим персоналом.

После успешного курса лечения деятельность пищеварительного тракта нормализуется, и болезнь вступает в стадию ремиссии. Выполняя рекомендации лечащего врача, пациенты с болезнью Крона возвращаются к нормальному качеству жизни.

Если вам необходима более подробная информация о лечении болезни Крона в Израиле, заполните форму на этой странице и мы незамедлительно с вами свяжемся. Скорейшего выздоровления!

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация