Диафрагмальная грыжа: лечение в Израиле

Диафрагмальная грыжа — одна из самых часто встречающихся патологий в гастроэнтерологии. Лечение данного заболевания в случае с грыжами больших размеров подразумевает оперативное вмешательство. В клиниках Израиля практикуется только малоинвазивное хирургическое вмешательство, более благоприятное для пациента, нежели открытые полостные операции.

Лечением диафрагмальных грыж пищевода в Израиле занимаются высококвалифицированные гастроэнтерологи и абдоминальные хирурги. Тысячи пациентов каждый год доверяют свое здоровье израильским врачам, и отзывы о прохождении лечения — только положительные!

Диафрагмальная грыжа: причины и симптомы

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы диагностируется, когда часть желудка «выпячивается» в полость грудной клетки через диафрагму. Это достаточно болезненное явление, доставляющее пациентам дискомфорт в виде изжоги (из-за заброса пищи и желудочного сока в пищевод), одышки, боли за грудиной, ощущение сжимания органов грудной клетки, удушливый кашель.

Причинами возникновения диафрагмальной грыжи могут быть:

  • Дискинезия желудочно-кишечного тракта
  • Хронические заболевания дыхательных путей
  • Беременность и тяжелые роды
  • Тяжелый физический труд
  • Повышение внутрибрюшного давления
  • Возрастные изменения соединительных структур тканей

Диафрагмальная грыжа требует немедленного лечения, так как данное заболевание чревато такими осложнениями, как прободение или изъязвление стенки пищевода, рубцовые изменения, приводящие к сужению пищевода, рефлюкс-эзофагит, кровотечения, приводящие к анемии, и сужение пищевого мешка.

Диагностика диафрагмальной грыжи в Израиле

Для подтверждения диагноза в клиниках Израиля назначается следующий перечень анализов:

  • Эндоскопия пищевода и желудка, эзофагогастроскопия
  • Контрастное рентгенологическое исследование грудной клетки
  • УЗИ внутренних органов
  • Анализ PH желудочного сока, развернутый биохимический анализ крови, анализ мочи, другие лабораторные тесты
  • КТ и МРТ органов грудной клетки и брюшной полости

Лечение диафрагмальной грыжи в Израиле

К консервативному медикаментозному лечению рекомендованы только скользящие типы диафрагмальных грыж. Все же остальные, особенно грыжи больших размеров, требуют немедленного хирургического вмешательства, так как могут привести к ущемлению и некрозу желудка.

Консервативное лечение скользящей диафрагмальной грыжи состоит из медикаментозного лечения, сбалансированного и дробного питания маленькими порциями, предотвращения диспепсических расстройств, снижения кислотности желудка и уменьшения желудочной секреции, лечебной гимнастики. Пациентам с диафрагмальной грыжей противопоказан тяжелый физический труд.

Операции по удалению диафрагмальной грыжи пищевода
Лечение диафрагмальной грыжи оперативным путем проводится двумя способами: фундопластика по Ниссену и фундопликация.

Фундопластика по Ниссену
проводится под общим наркозом, длится от 40 минут до двух часов, и требует 2-4 суток на постоперационную реабилитацию пациента. Операция нацелена на предупреждение гастроэзофагеального рефлюкса и заключается в подшивании дна желудка вокруг пищевода.
 

Лапароскопическая фундопликация — малоинвазивный метод, наиболее часто применяемый в клиниках Израиля. Оптическое оборудование и необходимые инструменты вводятся в брюшную полость через микроразрезы, и хирург проводит операцию с помощью монитора, на который поступает изображение.
 

Суть операции сводится к формированию «манжеты» вокруг нижнего отдела пищевода. Получается, что кольцо перед диафрагмой утолщается и органы брюшной полости более не могут «выпячиваться» в грудную полость.
 

Данная малоинвазивная операция способствует скорейшей реабилитации, уменьшает постоперационные осложнения, и является самым щадящим вариантом для пациента.  После операции пациенту назначается курс антибиотикотерапии, антикоагулянтов, обезболивающих препаратов и лечебной гимнастики.

 

Лечение диафрагмальной грыжи у новорожденных
 

Данная патология может быть как приобретенной, так и врожденной. У новорожденных наличие диафрагмальной грыжи почти всегда приводит к сдавливанию грудной клетки, и требует немедленной операции. В ходе операции проводится пластика пищевода и ушивание дефекта диафрагмы.
 

Не откладывайте лечение! Клиники Израиля, благодаря опытным специалистам и самому современному оборудованию, способны проводить операции на детях любого возраста, даже на новорожденных, и ваш малыш снова будет здоров!
 

Всем пациентам, пребывающим в Израиль на лечение диафрагмальной грыжи, гарантированы консультации у ведущих профильных специалистов, успешное лечение, комфортные пост реабилитационные условия. По желанию могут быть организованы туры по стране.  Заполните форму на этой странице, и мы незамедлительно с вами свяжемся. Скорейшего выздоровления!

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация