Лечение приобретенных пороков сердца

Изменения сердечных клапанов в результате перенесенных заболеваний называются приобретенными пороками сердца.

В сердце человека находятся три основных клапана – между желудочком и правым предсердием, или 3-х створчатый клапан, между желудочком и левым предсердием – митральный клапан. Как раз у места перехода левого желудочка в аорту находится аортальный клапан. При нормальном функционировании во время сокращений сердца кровь поступает из предсердия в желудочки, а из желудочков в аорту и легочную артерию.

Учитывая, что давление в сердце человека и аорте крайне высокое, наличие клапанов просто необходимо, так как без них не было бы порядка в движении крови, и она бы двигалась беспорядочно из предсердий в желудочки и обратно. Именно клапаны, препятствуют обратному току крови, захлопываясь. Если клапаны деформируются после перенесенного воспаления и не закрывают полностью предсердно-желудочковые отверстия, в этом случае возникает частичное возвращение крови и развивается клиника порока сердца.


Диагностика приобретенных пороков сердца в Израиле

Для диагностики приобретенных пороков сердца в Израиле используется высокотехнологичная современная медицинская аппаратура. Выполняется полностью компьютеризированное ультразвуковое исследование, магнитно-резонансная томография, радионуклидное сканирование. Однако самым информативным и действенным методом считается зондирование полостей сердца, которое позволяет визуально полностью исследовать состояние клапанов и полостей сердца и выполнить их коррекцию в случае, если изменения выражены не сильно. Кардиохирурги проводят лабораторные исследования крови на присутствие ревматического фактора, назначают обследование всех внутренних органов для оценки общего состояния пациента и подготовки к лечению


Лечение приобретенных пороков сердца в Израиле

Наиболее эффективным методом лечения приобретенного порока сердца в клиниках Израиля является операция, в ходе которой осуществляется протезирование клапанов. Если изменения клапанов незначительны, то выполняется коррекция и расширение отверстий с помощью зондирования сердца. В остальных случаях необходимо произвести замену сердечного клапана биологическими или искусственными протезами.

Биологические протезы изготавливаются из перикарда пациента или из тканей сердца животных. Кардиохирургами Израиля разработана методика особой обработки биологических клапанов животных, которая позволяет предупредить их отторжение. Чаще используются синтетические протезы, так как они более прочны и долговечны, однако, они требуют постоянного приема больными антикоагулянтов. Для каждого пациента индивидуально подбирается вид протезирования, с учетом его желания. Одновременно с этим назначается консервативное лечение, которое направленно на улучшение обмена в миокарде и нормализацию кровообращения. При выявлении ревматического процесса пациенту назначается противоревматическое лечение.

Кардиологи Израиля ежегодно выполняют около тысячи операций протезирования и коррекции клапанов сердца у больных из разных стран. Стоимость операций вполне приемлема, а эффективность очень высока (97-99%). На сегодняшний день это наилучший показатель в мире.

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация