Лечение рака желудка

Раком желудка болеют, в равной степени, и мужчины и женщины. В группе риска — люди, кому больше 45 лет, страдающие хроническими язвами и гастритами. Обычный рацион потенциальных больных с упомятнутыми факторами состоит из сильно острой пищу и продуктов, содержащих канцерогенны. Фактором риска также явлется злоупотребление алкоголем и курение.

Симптомы рака желкдка похожи на симптомы других заболеваний желудочно-кишечного тракта, из-за чего затруднена ранняя их диагностика. Поэтому в медицинской практике распространена диагностика рака желудка на поздних стадиях, когда эффективное лечение затруднено. Поэтому необходимо внимательно относиться к тревожным симптомам. Достоверно о наличии рака желудка можно узнать только после диагностических исследований, так как часто симптомы отсутствуют совсем, или слабо выражены. В любом случае, нужно обратиться к врачу, если вы наблюдаете у себя потерю аппетита, снижение веса, чувство тяжести в области желудка, запоры, диспепсии, частую отрыжку, тошноту и др.

Самое эффективное лечение возможно, как правило, на ранних стадиях болезни. Актуальность ранней диагностики рака выходит на первый план, и поэтому в Израиле используются современные лабораторные и клинические исследования, такие, как:

  • гастроскопия,
  • биопсия,
  • УЗИ органов брюшной полости, 
  • рентгеноскопия, 
  • анализ на онкомаркеры, 
  • компьютерная томография, 
  • лапароскопия и др. 

По результатам исследований доктора получают разверную картину заболевания о стадии развития  рака, его местоположении, размере и разновидности.

Рак желудка опасен  своей скоротечностью, быстрым поражением здоровых тканей и высокой скоростью распространения метастазов.

В Израиле лечение рака желудка в Израиле осуществляется на основе комплексного подхода к заболеванию, а при обнаружении болезни на ранних стадиях положительные результаты достигаются в 65% случаев.   

Лечение рака желудка в Израиле

Облучение и химиотерапия играют только вспомогательную роль при лечении рака желудка. Также эти методы воздействия применяют в случае невозможности оперативного вмешательства.  Если же облучение и химиотерапия применять комплексно с операцией, то риск развития метастаз в разу снижается.

Оперативное лечение рака желудка в Израиле

Врач определяет степень поражения и тяжесть болезни, и, в зависимости от этого, проводит операцию по удалению раковой опухоли. Возможны частичная или полная резекция желудка. В случае полного удаления желудка пищевод будет пришит к тонкой кишке. В случае частичной резекции удаляется приблизительно до 4/5 желудка удаляется.

При локализации рака в поверхностных слоях слизистой желудка удаление происходит посредством эндоскопической резекции.

В особо тяжелых случаях, когда радикальное оперативное лечение не представляется возможным, проводят паллиативное лечение рака,— увеличение просвета желудка и остановке кровотечения. В этом случае химиотерапия и лучевая терапия помогают снизать рост раковой опухоли и продлить жизнь пациента.

Помните: рак желудка характеризуется высокой скоростью образования метастаз! Ни в коем случае нельзя тратить драгоценное время на малоэффективную и неправильную терапию. У больных раком желудка всегда есть шанс на излечение и продление жизни после того, как они получат качественную медицинскую помощь у докторов Израиля. 

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация