Лечение гепатита В и С в Израиле

Передовые методы лечения гепатита в Израиле, с применением самых современных препаратов и эффективных схем лечения — это высокая вероятность полнейшего выздоровления! Гепатиты В и С — это серьезные заболевания, и доверять свою жизнь и лечение стоит только высокопрофессиональным специалистам.

Обратитесь в клиники Израиля, заполнив форму на этой странице, и вы в полной мере убедитесь в высоком качестве диагностики и лечения этих заболеваний печени. В нашей стране гепатиты В и С успешно лечатся, что подтверждено сотнями отзывов благодарных пациентов. Помните, что гепатит — это не приговор!
 

Лечение гепатита B в Израиле

Гепатит B передается через кровь или половым путем, и, при отсутствии лечения, может перейти в хроническую форму. Осложняющим фактором может стать развитие у пациента гепатита D, который называют «спутником» гепатита B, и не считается отдельным, самостоятельным заболеванием.  Также эта форма гепатита может привести к развитию цирроза печени или рака печени.

Современная израильская медицина достигла огромных успехов в лечении гепатита B — 95% случаев заканчиваются полным выздоровлением. Также в 1980-х годах была разработана эффективная вакцина от гепатита B, помогающая предотвратить инфицирование.

Диагностика гепатита B в Израиле

Для успешного лечения врачам необходимо оценить общее состояние организма, состояние печени и степень активности вируса. Израильские клиники практикуют следующую схему обследований пациентов с подозрением на этот тип гепатита:

  • Консультация гепатолога
  • Развернутые анализы крови: общий, биохимический (включая печеночные и почечные пробы), гормональный и липидный профиль, содержание витаминов, электролитный состав, коагулограмма
  • Иммуногенетическая и серологическая диагностика печени
  • УЗИ органов брюшной полости и допплерография сосудов печени
  • Определение уровня некротически-воспалительных изменений печени на специальном приборе Фиброскан

На основании полученных анализов, сбор которых может занять до 3-х дней, консилиум врачей подбирает наиболее подходящую для данного пациента терапию. К сожалению, даже самые современные противовирусные препараты не могут полностью очистить организм от вируса гепатита B. Успешным результатом считается прекращение развития вируса и, при этом, уменьшение его разрушительного воздействия на клетки печени.

Лечение гепатита С в Израиле

Гепатит С — самое распространенное и губительное заболевание печени, перетекающее в хроническую форму и приводящее к таким тяжелым поражениям печени, как печеночная недостаточность, цирроз, рак печени, необходимость пересадки печени и, в особо запущенных случаях, приводящее к летальному исходу. Основной путь заражения — через кровь. Вакцины от гепатита С пока не существует.

Гепатит С много лет может протекать бессимптомно, изредка вызывая тошноту, усталость, повышенную температуру, потерю аппетита, боли в области живота, снижение иммунитета.  Вирус гепатита С, проникая в клетки печени, начинает заменять их фиброзной тканью,

Острая стадия гепатита С наблюдается у 20-50% пациентов, которые даже не подозревают о заражении, и многие из них могут вылечиться самостоятельно, с помощью собственной иммунной системы. У остальных же болезнь переходит в хроническую форму.  Полностью вылечить хронический гепатит С невозможно, терапия нацелена на прекращение развития вируса.

Диагностика гепатита С в Израиле
 

В гепатологических клиниках Израиля применяются самые современные методы диагностики гепатита С:

  • Полный комплекс анализов крови: общий и биохимический, AST и ALT, ПЦР на HCV-РНА (качественный, количественный, генотипирование), коагулограмма. Кровь исследуется на наличие специфических антител к вирусу, Anti-HCV. Выявление генотипа вируса важно для определения методики лечения.
  • УЗИ органов брюшной полости и допплер сосудов печени
  • Пункционная биопсия печени, позволяющая оценить стадию фиброза
  • Сканирование печени, компьютерная томография (КТ)
  • Инновационная методика израильских клиник, используемая для диагностики хронических гепатитов, и своеобразная альтернатива биопсии — ФиброТест. Венозная кровь анализируется на наличие маркеров Фибро Акти Тест и Фибро Макс Тест. Данная методика помогает выявить степень воспалительных процессов, проходящих в печени, уровень повреждения клеток, развития цирроза, и даже определить причины гепатита.
  • Определение уровня некротически-воспалительных изменений печени на приборе Фиброскан

Прогноз и продолжительность лечения, а также выбранный метод терапии зависят от возраста и состояния здоровья пациента, генотипа вируса (коих классифицируется 50 типов), продолжительности заболевания, степени повреждения печени.  В некоторых, запущенных случаях, может потребоваться пересадка печени, успешно проводимая израильскими хирургами-трансплантологами.

Лечение гепатита С в клиниках Израиля всегда подразумевает комбинированную антивирусную терапию, которая борется с вирусом и минимизирует поражения печени. Задача антивирусной терапии — защита и восстановление печени, подавление инфекций, снятие интоксикаций, профилактика цирроза печени, повышение иммунитета.

Первый этап лечения должен проходить в клинике под контролем лечащего врача, и постоянным анализом функций печени в динамике. В некоторых случаях могут возникнуть побочные эффекты и потребоваться изменение курса выбранных препаратов. При стабилизации функций печени пациент может уехать домой, постоянно держа контакт с лечащим врачом.

Обязательными элементами терапии гепатита С является назначение пег-интерферона, рибавирина, антибиотиков четвертого поколения, иммуносупрессоров, гормональных препаратов. Лечение считается успешным, когда вирус не определяется в крови, функции печени нормализованы, и этот результат «держится» на протяжении многих лет.

Огромным преимуществом клиник Израиля, по сравнению с клиниками стран СНГ, является доступ к самым современным противовирусным препаратам последнего поколения, таким, как Victrelis (революционный препарат, альтернатива пересадке печени), Incivek (повышает вероятность успешного выздоровления на 80%). Многие клиники ведут собственные исследования новейших препаратов, которые могут спасти еще больше жизней.  При желании пациентам может быть подобрана реабилитационная программа на лучших курортах Израиля. 

Врачи-гепатологи наших клиник ведут своих пациентов и после их отъезда из Израиля, поэтому, если вам необходимо не только эффективное лечение гепатита по доступной стоимости, но и последующие консультации — вы сделаете правильный выбор, обратившись к нам и приехав в Израиль. Скорейшего вам выздоровления! 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация