Лечение полипов мочевого пузыря

Полип — небольшая масса ткани, выступающая сквозь просвет полого органа человека, например, над поверхностью слизистой кишечника или желудка, желчного или мочевого пузыря. Размер полипа мочевого пузыря варьируется от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.

Полип не имеет ярко выраженных, характерных для этой патологии симптомов, практически не беспокоит пациента. В случаях, когда полип кровоточит, в мочи может появляться видимое невооружённым глазом небольшое количество крови, и тогда она окрашивается в розоватый или красноватый цвет.

Полипы мочевого пузыря. Диагностика

Как правило, диагностика полипов мочевого пузыря — случайна, наличие новообразования обнаруживается при проведении планового УЗИ или УЗИ мочевыводящих путей, проводимого по совсем другой причине. Цистоскопию применяют при кровотечении, а также в случае, если у врача возникают сомнения о характере выявленного образования.

Как правило, в большинстве случаев для диагностики достаточно проведения одного из основных методов исследования: УЗИ мочевого пузыря — для исследования структуры, размера и формы полипа, или цистоскопии — для дифференциации диагноза от злокачественных опухолей.

Полипы мочевого пузыря. Лечение в Израиле

В тех случаях, если наличие полипа не тревожит пациента, не является препятствием для оттока мочи из мочевого пузыря, не наблюдается выраженного кровотечения, то и специального лечения не требуется. Его прописывают только при внутренних кровотечениях или затруднениях в мочеиспускании, — в этих случаях назначается оперативное вмешательство, направленное на удаление полипа.

Операции по удалению полипов мочевого пузыря в Израиле проводятся малоинвазивным эндоскопическим способом при помощи операционного цистоскопа, как правило, под общим обезболиванием. После осмотра врачом полости мочевого пузыря и полипа/полипов, врач водит в полость мочевого пузыря петлю диатермокоагулятора. После того, как петля диатермокоагулятора нагреется до соответствующей высокой температуры, она, как лассо, «накидывается» на полип и срезает его у основания ножки. Коагулирование кровеносных сосудов ножки полипа происходит непосредственно в момент среза.

Для пациента операция проходит практически безболезненно, и, как правило, на проведение эндоопераций по удалению полипов у пациентов дается очень хороший прогноз. В кратчайшие сроки пациент может покинуть клинику и вернуться к обычной активной жизни с условием соблюдения врачебных рекомендаций.

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация