Лечение рака щитовидной железы

Чаще всего причиной возникновения рака щитовидной железы может послужить дефицит йода в организме, радиоактивное облучение, нарушение иммунной системы, генетическая предрасположенность. В большинстве случаев он встречается у женщин (около 75%), в возрасте от 20 до 55 лет.

Рак щитовидной железы бывает доброкачественной и злокачественной формы. По типу его подразделяют на: папиллярный, фолликулярный, медуллярный, анапластический (недифференцированный).  

 

Папиллярный рак щитовидной железы встречается у больных в 76% случаев из ста. Чаще всего им заболевают взрослые люди в возрасте от 30 до 40 лет, но и дети не исключение. У взрослого организма болезнь протекает не так агрессивно, как у молодого.

Фолликулярный рак щитовидной железы протекает медленно, но с более агрессивными последствиями, чем папиллярный. Симптомы болезни наиболее часто проявляются у людей в возрасте 50-60 лет, что составляет около 14%.

Медуллярный рак щитовидной железы самый агрессивный, в отличие от своих предшественников, его метастазы могут проникнуть не только в лимфатические узлы, но и в трахею, и в мышцы.

Анапластический рак может возникнуть у пациента при наличии узлового зоба. В большинстве случаев проявляется у людей пожилого возраста за счет процесса быстрого увеличения щитовидной железы, сопровождающегося признаками удушья, возникновением дисфонии и затруднением при глотании. Данная разновидность опухоли разрастается достаточно быстро.

Рак щитовидной железы считается самой опасной разновидностью заболевания, оно протекает медленно, но с весьма отягчающими обстоятельствами и тяжело поддается лечению. Даже после курса лечения рака щитовидной железы в 96% случаев пациенты живут не более 5 лет. К сожалению, рак щитовидной железы протекает в основном бессимптомно, и на ранних стадиях выявить наличие болезни очень сложно. Симптомы начинают проявляться только на 3-4 стадиях рака, когда шансы на благополучное излечение уже минимальны, поэтому регулярное обследование, хотя бы раз в полгода, может предвосхитить развитие рака. Своевременное обращение к специалистам даст гарантию полного излечения.

Диагностика на выявление рака щитовидной железы, в Израиле осуществляется следующим образом:

Для начала необходимо получить консультацию у онколога и отоларинголога, затем пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы, изотопное сканирование и биопсию.

Лечение рака щитовидной железы в Израиле проводится операционным методом или при помощи химиотерапии, но чаще всего необходимо именно хирургическое вмешательство для частичного (лобэктомия) или полного (тиреоидэктомия) удаления щитовидной железы.  

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация