Лечение рака яичников

Рак яичников — второе по частоте случаев онкологическое заболевание среди женщин преимущественно предклимактерического и климактерического возраста (от 50 лет и старше).  Факторами риска для развития опухоли одного или обоих яичников считается возраст после 55 лет, позднее наступление менопаузы, наследственная предрасположенность, доброкачественные процессы в яичниках и тот факт, что женщина никогда не рожала. Также считается, что у женщин, перенесших рак молочной железы или рак легких, вероятность возникновения опухоли яичников повышается в два раза.

Лечение рака яичников в Израиле проводится на основании самых современных протоколов и методик, позволяя прогнозировать благоприятные для пациенток результаты.

 

Так как длительное время рак яичников может протекать бессимптомно, женщины вовремя не обращаются к врачу, затрудняя дальнейшее успешное лечение опухоли. В связи с этим женщинам в периоде менопаузы рекомендуетсяежегодно проходить гинекологический осмотр и делать УЗИ, дабы исключить риск развития рака. Врачи настаивают, что женщинам в этом возрасте любое кровотечение из влагалища следует рассматривать как первый симптом рака, и незамедлительно обращаться для обследования к врачу. Излишняя осторожность и предусмотрительность в вопросах своего здоровья никогда не повредит.

 

Диагностика рака яичников

Ранняя диагностика опухоли позволяет значительно улучшить шансы на минимальное хирургическое вмешательство. Особенность рака яичников заключается в том, что он быстро распространяется по брюшной полости, зачастую затрагивая сальник и вызывая асцит (накопление жидкости). Поэтому обязательным условием для всех женщин с этим диагнозом является проведение дополнительного обследования на наличие метастазирующей опухоли.

Основными способами диагностики являются:

  • УЗИ органов малого таза
  • Компьютерная томография органов брюшной полости и молочной железы, для исключения возникновения метастазов
  • Анализ крови на онкомаркеры
  • Биопсия ткани яичника, для подтверждения диагноза
  • Лапароскопия (исследование брюшной полости с помощью эндоскопа)

Лечение рака яичников в Израиле

Основным методом лечения рака яичников является хирургический. Израильские хирурги проводят операции по удалению яичников как классическим, полостным методом (через разрез в брюшной полости), так и с помощью малоинвазивной лапароскопической операции (пациентке делается небольшой разрез и хирурги проводят манипуляции с помощью маленькой камеры).  При проведении лапароскопической операции уменьшается реабилитационный период и снижается риск возникновения послеоперационных осложнений.

Тип проводимой операции зависит от стадии развития опухоли, состояния здоровья пациентки и ее желания в будущем иметь детей.  На начальных стадиях проводится овариэктомия (удаление одного пораженного яичника) и при отсутствии метастазов у врачей есть возможность сохранения второго яичника и матки, а у женщины остается возможность забеременеть.

В запущенных случаях врачам приходится проводить радикальную овариэктомию (удаляются оба яичника, матка, ее придатки, проводится резекция сальника, так как там в первую очередь появляются метастазы).

Протоколы лечения рака яичников в Израиле включают в себя прохождение химиотерапии до операции, с целью уменьшения последующего развития метастазов. После операции пациенткам необходимо пройти дополнительные курсы химиотерапии и лучевой терапии, а также принимать гормональные препараты с целью восполнить уровень эстрогена.

 

Клиники Израиля всегда готовы предоставить онкологическим больным медицинскую, психологическую и реабилитационную помощь на самом высоком уровне. Свяжитесь с нами через форму на этой странице, и мы подберём для вас лучшую клинику и лучших онкологов страны.

 

Лечение в Израиле ProfiMED Israel

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация