Лечение опухолей головного мозга

Опухоли головного мозга встречаются довольно редко (около 1,5% от всех онкологических заболеваний), но если вам или вашим близким поставили этот диагноз, не стоит впадать в панику, тратить драгоценное время на поиск чудодейственного лекарства-панацеи, лечение народными методами и походы к знахаркам. В случаях с онкологическими заболеваниями на счету — каждая минута. И первый шаг на пути к выздоровлению — это поиск современной клиники и грамотных специалистов, успешно справляющихся с лечением рака мозга.

 

Медицинские учреждения Израиля успешно лечат многие онкологические заболевания, что подтверждается статистикой и отзывами благодарных пациентов.

Нейрохирургическая помощь наиболее эффективна в начальной стадии заболевания, когда опухоль еще небольшая и не дала метастазов. Но и при более поздних стадиях рака не следует сдаваться, так как современная медицина позволяет давать хороший прогноз и может значительно улучшить качество жизни пациента.

Как и любые другие опухоли, опухоли головного мозга бывают доброкачественными и злокачественными.
Диагностика опухолей головного мозга в клиниках Израиля

Основные методы диагностики:

  • Неврологическое обследование
  • КТ (компьютерная томография), МРТ (магнитно-резонансная томография), ангиография.
  • Электроэнцефалография (ЭЭГ).
  • Ультрасонография применяется у детей с незакрытыми родничками. Обеспечивает хорошее качество диагностики, в том числе внутриутробной.

 

Лечение опухолей головного мозга в клиниках Израиля

Основной метод лечения — хирургический.  Применение современной лазерной и ультразвуковой техники в хирургии опухолей головного мозга позволяет повысить эффективность хирургического вмешательства и лечения в целом. Многолетний опыт проведения подобных операций позволяет удалять опухоль, не нарушая основных функций головного мозга пациента. Зачастую, после полного удаления доброкачественных опухолей, последующих процедур может не потребоваться.

В некоторых случаях, при медленно растущих опухолях, можно обойтись и без хирургического вмешательства, с помощью радиотерапии и лучевой терапии. Также эти методы применяются, если опухоль неоперабельна.

К сожалению, даже при полном удалении злокачественной опухоли всегда есть вероятность ее рецидива. Бывают и такие случаи, что только часть опухоли может быть удалена без риска повреждения важных участков мозга. Но и в случае частичного удаления наблюдается положительный эффект, который достигается за счет снижения давления на здоровую ткань мозга. Главное — самочувствие пациента улучшается.

Радиотерапия, лучевая терапия и химиотерапия — это сопутствующие хирургическому вмешательству методы лечения.


Радиотерапия
— это использование рентгеновских лучей (X – rays) или других видов ионизирующего излучения для остановки деления злокачественных клеток опухоли.


Химиотерапия
— это использование специальных лекарственных препаратов для разрушения опухолевых клеток, находящихся в процессе деления.

У каждого из этих методов есть побочные эффекты, о которых пациент и его семья обязательно будут осведомлены и с которыми мы максимально поможем справиться.

Выбор метода лечения для каждого конкретного пациента зависит от многих факторов, в том числе и от размера опухоли, стадии развития заболевания, локализации опухоли, возраста и анамнеза пациента, наличия у него прочих серьезных хронических заболеваний.

Профильные клиники Израиля способны эффективно помогать пациентам со следующими типами опухолей головного мозга:

  • Нейроэпителиальные опухоли (эпендимома, глиома, астроцитома). Эти опухоли развиваются непосредственно из мозговой ткани и составляют порядка 60% от общего числа случаев с опухолями мозга.
  • Медуллобластомы —часто эти злокачественные новообразования встречаются у детей
  • Оболочечные опухоли (менингиома), развиваются из тканей мозговых оболочек, преимущественно доброкачественные опухоли.
  • Опухоли гипофиза (аденома гипофиза), формируются из клеток гипофиза.
  • Опухоли черепных нервов (невриномы), в том числе невриномы слуховых нервов
  • Гемангиобластомы — доброкачественные опухоли кровеносных сосудов
  • Метастазы из внемозговых очагов. Попадают в мозг из других очагов путём метастазирования.

В процессе лечения принимают участие не только онкологи, но и нейроонкологи, радиоонкологи, нейрохирурги. Все клиники Израиля не только проводят курсы лечения, но и помогают восстановиться после всех операций и процедур. Пациенты проводят занятия с физиотерапевтами, реабилитологами, психотерапевтами и другими специалистами.

 

Особенно важным для пациентов из России и стран СНГ является фактор доступной стоимости лечения, ведь не каждый может себе позволить более дорогостоящее лечение в Европе.

Обратитесь к нам, заполнив форму на этой странице, и наши специалисты подберут лучшую онкологическую клинику и врачей, которые обязательно смогут вам помочь!

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация