Лечение рака шейки матки

Рак шейки матки — злокачественное новообразование, встречающееся в основном у женщин среднего возраста (35-55 лет), считается самой распространенной «женской» опухолью.

Ученые доказали, что существует прямая взаимосвязь между вирусом папилломы человека (ВПЧ) и возникновением рака шейки матки. Так, ВПЧ был обнаружен у 95% женщин, лечившихся от опухоли шейки матки. Застарелая и не долеченная эрозия шейки матки также может привести к возникновению опухоли.

Этот вид рака — один из немногих, который можно предупредить, проводя профилактические мероприятия, ежегодно наблюдаясь у гинеколога и своевременно излечивая предраковые заболевания.

Так как эта форма рака в начальной стадии протекает бессимптомно, женщины не обращают внимания на появление кровянистых выделений. Только при прогрессировании опухоли начинают появляться боли в нижней части живота либо в спине. Своевременный поход к гинекологу позволяет предотвратить развитие заболевания и переход опухоли в злокачественную стадию.

 

Разделяют два вида рака шейки матки: плоскоклеточный рак (встречается в 80-90% случаев), и аденокарцинома.

Эффективность лечения рака шейки матки в Израиле очень высока, и накопленный израильскими врачами опыт, в сочетании с современным оборудованием и новейшими методиками, позволяет давать хороший прогноз пациенткам с этим диагнозом.

Профилактика рака шейки матки

Во всем мире принята программа вакцинации девочек и женщин (от 11 до 26 лет) от вируса папилломы человека (ВПЧ). Доказано, что это снижает риск возникновения злокачественных новообразований, и вакцина действительно доказала свою эффективность.          

Диагностика рака шейки матки

Обычный плановый гинекологический осмотр позволяет выявлять отклонения от нормального состояния шейки матки.  При возникновении подозрений на новообразования пациентка проходит следующие обследования:

  • Гинекологический осмотр и взятие мазков. Самый информативный тест — это мазок на онкоцитологию, так называемый ПАП-тест
  • Биопсия тканей
  • Выскабливание канала шейки матки
  • Кольпоскопия (осмотр с помощью эндоскопа)
  • УЗИ брюшной полости, интравагинальное УЗИ
  • При подозрении на метастазирование опухоли во внутренние органы или лимфатические узлы — компьютерная томография и магнитно-резонансная томография

Лечение рака шейки матки в Израиле

Лечение рака шейки матки — комплексное, и сочетает в себе хирургический метод, лучевую терапию, химиотерапию и иммунотерапию. К каждой пациентке — индивидуальный подход и особый план лечения, зависящий от стадии развития опухоли, ее местоположения на шейке матки и возможных метастазов, а также возраста, состояния здоровья пациентки и желания в будущем сохранить репродуктивную функцию.

В зависимости от стадии развития опухоли, хирурги удаляют либо опухоль с частью матки, либо опухоль с шейкой матки (но сохранением тела матки), либо, в самых запущенных случаях и исключительно по жизненно важным показаниям, — опухоль с маткой. Если метастазы распространились на лимфоузлы тазовой области или яичники, решается вопрос об удалении или нехирургическом лечении этих органов.

Самое современное оборудование для лучевой терапии позволяет таргетно облучать опухоль, не затрагивая здоровых тканей.

Онкохирурги израильских клиник всегда нацелены на органосохраняющий подход, и врачи делают все, чтобы сохранить матку и полностью избавиться от опухоли. Но, к сожалению, это не всегда возможно, и приходится прибегать к операции.

Но и в случае с хирургическим вмешательством, высокая квалификация хирургов позволяет проводить операции не традиционным полостным методом, а с помощью лапароскопии или вагинальной гистерэктомии (удалении матки). У каждого вида операции свои преимущества: полостная операция предпочтительнее в случае, если опухоль затронула другие органы или дала метастазы, а малоинвазивная операция позволяет пациентке быстрее восстановиться и минимизировать риск возникновения послеоперационных осложнений. Решение о типе операции врач принимает по индивидуальным показаниям.

После курса лечения пациентки проходят реабилитацию, получая, в случае необходимости, консультации психологов и, совместно с лечащим врачом, вырабатывая план гормональной терапии.

Если вам или вашим близким необходима консультация по вопросу лечения рака шейки матки, обратитесь к нам через форму на этой странице, и мы подберем для вас самую современную клинику и лучших врачей, и все это — с доступной стоимостью эффективного лечения.

 

Лечение в Израиле ProfiMED Israel

 

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация