Лечение рака груди

Лечение рака молочной железы в Израиле

Рак груди имеет широкое распространение в целом по миру, за год фиксируется около миллиона случаев заболеваний. Рак груди коварен и может возникнуть в любом возрасте, и причина его появления неизвестна, ясно лишь одно: возникновения рака происходит из-за мутации нормальных клеток; развитие канцерогенеза обуславливает перерождение клеток в раковые.

Причины канцерогенеза могут быть разные, это зависит и от уровня эстрогенов, может быть связано с нарушением менструального цикла, нарушением деятельности щитовидной железы, работы надпочечников и др.

В клиниках Израиля созданы центры, специализирующиеся на лечении рака молочной железы, которое происходит с использованием новейших методик и применяется комплексно, в зависимости от состояния пациентки.

Не менее важна и ранняя диагностика и выявление опухоли. Для этой цели разработана современная высокотехнологическая программа, которая позволяет обнаружить признаки рака на самых ранних этапах его появления.

Диагностика рака груди в Израиле осуществляется посредством Магнитно-резонансной спектроскопии (МРС) и позитронно-эмисионной томографии (ПЭТ).

Позитронно-эмисионная томография дает возможность не только обнаружить патологию, но и провести диагностику заболеваний. Обследования проводится по такой методике: фруктоза, меченная радиоизотопными элементами, вводится пациенту. Раковые клетки быстро ее поглощают, что дает возможность отследить распространение опухоли и выявить очаги заболевания, диаметр которых ничтожно мал и достигает всего нескольких миллиметров. Зачастую ПЭТ используют в сочетании с изотопным сканированием костей.

Лечение рака молочной железы в Израиле

Лечение рака груди проходит комплексно, то есть с использованием нескольких эффективных методик. Кроме применения стандартных традиционных методов, таких как хирургические вмешательства, химиотерапия и облучение, востребованы новейшие способы лечения, дающие хорошие результаты — гормональное и биологическое лечение.


Мастэктомия,
то есть удаление всей молочной железы, крайне редко используется в клиниках Израиля. Задача хирурга — посредством щадящей органосберегающей операции удалить саму опухоль, максимально сохранив при этом орган.

Масштаб хирургического вмешательства зависит от распространения заболевания и наличия метастазов. Как правило, после удаления на предмет исследования нескольких лимфаузлов в районе подмышечной впадины наличие раковых клеток, хирург составляет план послеоперационного лечения.

Пациенту может быть предложен один из методов вмешательств, такие как секторальная резекция или лампэктомия, частичная или сегментарная мастэктомия или квадрантэктомия, полная мастэктомия, модифицированная радикальная мастэктомия и радикальная мастэктомия. Исходя из объективных причин и показаний к проведению того или иного вида вмешательства (размера, типа, расположения опухоли) врач выберет оптимальный в каждом конкретном случае вариант.

Конечно же, врач будет стремиться к проведению органосберегающей операции, ведь сегодняшние разработки в области пластической хирургии дают возможность восстанавления молочной железы без использования имплантатов.

Широкое распространение получили операции лапароскопическим способом а также операции, проводимые после предварительного облучения опухоли. Оба означенных метода позволяют избавиться от новообразования, сохраняя грудь.

Кроме того, на вооружении у израильских врачей-онкологов — ноу-хау, принципиально новые способы в лечении рака груди. Воздействие на злокачественные клетки препаратами, оказывающими избирательное и щадящее воздействие на организм, повышающими общую эффективность онкологического лечения и вызывающими минимум побочных эффектов стало возможно благодаря развитию иммунотерапии.

Применяется также такой тип лечение, как гормональное лечение. Выяснилось, что клетки опухоли в 70% случаев чувствительны к специфическому гормону. Были разработаны специальные препараты, которые блокируют чувствительность клеток к соответствующим рецепторам, реагирующим на женские половые гормоны.

Практикуется также биологическое лечение, — в этом случае происходит блокирующее воздействие на механизмы роста и размножения раковых клеток, подавление и остановка распространения и роста злокачественной опухоли.

Успех лечения, а 95% женщин, больных раком молочной железы, поддаются лечению, обусловлен множеством факторов. Это и ранняя диагностика, и контроль лечебного процесса, во время которого используется высокоточная методика исследования, проводится анализ крови (СТС) на определение количества раковых клеток в организме, происходит отслеживание реакции опухоли на разные виды лекарств, определяется процесс освобождения организма от злокачественных клеток в перспективе и многое другое. Полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, направленных на его скорейшее выздоровление, будет предложен пациенту в клиниках Израиля.  

Израиль был и остается флагманом в стандартах лечения рака молочной железы для всего мира, оставаясь на высочайшем уровне диагностики и лечения.

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация