Лечение рака двенадцатиперстной кишки

Рак двенадцатиперстной кишки встречается достаточно редко среди прочих онкологических заболеваний. Процесс метастазирования начинается в 20% зафиксированных случаев. С данной болезнью сталкиваются в основном люди пожилого возраста, тем, кому за 50 лет.

Причины возникновения рака двенадцатиперстной кишки до сих пор неизвестны, несмотря на многочисленные исследования, и по сей день, точные возбудители заболевания не найдены. Врачи убеждены в том, что провоцируют возникновение рака следующие факторы: злоупотребление алкоголем и  табакокурением, чрезмерное употребление животных жиров, диабет, желчекаменная болезнь, полипоз, аденомы, панкреатит, генетическая предрасположенность.

Выявить рак двенадцатиперстной кишки на ранних стадиях практически невозможно, так как в этот период симптомы болезни слабо выражены. Отсутствие аппетита, потеря веса, быстрая утомляемость и болевые ощущения внизу живота должны насторожить человека и заставить пройти обследование у специалистов-онкологов.  

Диагностика рака двенадцатиперстной кишки в клиниках Израиля осуществляется при помощи УЗИ, рентгенологического исследования или колоноскопии.

Основным методом лечения рака двенадцатиперстной кишки является оперативное операционное вмешательство. Каждому пациенту подбирается индивидуальный курс лечения в зависимости от общего самочувствия больного и стадии развития опухоли в его организме. После обследования, чаще всего требуется обширное хирургическое вмешательство с последующим удалением пораженной раком двенадцатиперстной кишки, а также поджелудочной железы и желчного пузыря при наличии метастаз. На ранних стадиях развития рака двенадцатиперстной кишки в клиниках Израиля практикуют малоинвазивную лапароскопическую операцию.

После операции, в период реабилитации врачи предоставляют пациенту подробный инструктаж, касательный соблюдения правильного режима питания и ведения здорового образа жизни.

После выписки клиент не должен покидать страну в течение двух недель. За этот период у него могут возникнуть послеоперационные осложнения, поэтому подопечный должен еще несколько дней находиться под наблюдением лечащего врача.

 

 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация