Эндопротезирование коленного сустава

Устранение дискомфорта и возвращение к полноценной жизни — в этих двух составляющих заключается цель операции по замене коленного сустава. Подобные операции в Израиле, несмотря на их техническую сложность, поставлены на поток — свыше двухсот операций по эндопротезированию коленного сустава в год делают израильские хирурги, достигая успеха практически в 100% случаев и возвращая пациенту подвижность и радость жизни.

В ортопедических отделениях клиник Израиля, в зависимости от показаний и результатов обследования, практикуют два вида операции — тотальную и частичную замену сустава. При проведении тотального эндопротезирования замене подлежит весь коленный сустав, при частичной замене максимально сохраняются здоровые части коленного сустава, и происходит замена поврежденных участков.

Прежде чем назначить операцию по тотальному или частичному эндопротезированию коленного сустава пациенту проводят полный комплекс диагностических мероприятий для того, чтобы убедиться в необходимости операционного вмешательства и бесполезности консервативных методов лечения, среди которых часто и результативно используются физио- и лекарственная терапия, ношение бандажа и программы по снижению веса, и соответственно, нагрузки на сустав. 

Эндопротез представляет собой точную копию и выполняет функции сустава: округлый и гладкий, он полностью повторяет коленный сустав, и способен делать те же движения, что и настоящий.  

Кроме стандартного эндопротезирования в клиниках Израиля делают операции по замене коленного сустава по новейшей методике, при которой протез подбирается в индивидуальном порядке на основе компьютерной визуализации по технологии Signature Knee с использованием современного эндопротеза, позволяющим достигать максимальной подвижности сустава и уровня сгиба до 155 градусов. 

Сначала проводится виртуальное планирование операции по замене сустава посредством магнитно-резонансной томографии, что помогает не только оптимизировать благополучный итог операции, но и существенно уменьшить предстоящий период реабилитации и снизить риск возможных осложнений, увеличить функциональность коленного сустава. Индивидуально подобранный протез способствует тому, что его износ уменьшается, а необходимость операций по замене сустава отпадает.  

Уникальность такой операции заключается в том, что Signature Knee — это технология, которая дает хирургу возможность еще до проведения операции получить трехмерное изображение суставов — голеностопного, коленного и тазобедренного, и на основе полученных данных сделать заказ в компанию в США, которая и занимается созданием искусственных суставов с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Тогда как при проведении стандартных операций хирурги вынуждены подгонять размер протеза под потребности пациента непосредственно во время операции.

От вашего желания и возможностей зависит сделанный вами выбор. Мы сделаем все возможное для того, чтобы максимально быстро вернуть вам долгожданную подвижность и активность, оптимизировав ваше время и расходы. 
 

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация