Лечение цистита в Израиле

Цистит — одно из самых распространенных заболеваний мочевыделительной системы, инфекционно-воспалительный процесс слизистой оболочки мочевого пузыря. Циститом могут заболеть и женщины, и мужчины, и дети, хотя у женщин цистит встречается намного чаще.

В клиниках Израиля накоплен успешный опыт по лечению цистита на любой стадии. Пациентам назначается комплексная терапия, сочетающая современные методы лечения с санаторно-курортным лечением на Мертвом море.

Если у вас возникло подозрение на цистит — не пытайтесь заниматься самолечением. Недолеченный цистит вызывает серьезные осложнения, так что настоятельно рекомендуем незамедлительно обратиться к урологу или гинекологу.

Чаще всего причинами возникновения цистита являются переохлаждение, простудные заболевания, травмы мочевого пузыря, гормональные нарушения, аллергические реакции, дисбактериозы, пренебрежение правилами личной гигиены. В случае с инфекционным циститом чаще всего заболевание провоцируют кишечная палочка, стрептококки, стафилококки, хламидии. Цистит у мужчин нередко протекает одновременно с обострением хронического простатита.

Симптомами цистита являются частые позывы к мочеиспусканию, резкие боли, резь и жжение внизу живота, повышение температуры, общее недомогание, кровь в моче, у детей — недержание мочи.

Диагностика цистита

Диагностика заболевания не представляет затруднений из–за четко выраженной симптоматики цистита и оснащенности клиник Израиля самым современным диагностическим оборудованием. В Израиле для подтверждения диагноза и выяснения причин цистита рекомендуется проведение полного обследования:
 

  •  Осмотр урологом / гинекологом
  •  Анализ мочи (общий и по Нечипоренко)
  •  Бактериологический посев мочи
  •  ПЦР-диагностика основных инфекций, передающихся половым путем
  •  УЗИ мочеполовых органов
  •  Цистоскопия — позволяет определить степень поражения мочевого пузыря и причину цистита
  •  Для женщин — исследование бактериальной микрофлоры влагалища
  •  При необходимости врачом может быть назначена биопсия и экскреторная урограмма, для выявления состояния мочевых путей и почек
     

Лечение цистита в Израиле

На основании результатов обследования пациентам назначается комплексное лечение.

Важным аспектом лечения является не только избавление пациента от болевых симптомов цистита, но и лечение сопутствующих заболеваний и инфекций мочеполовой сферы, провоцирующих развитие или обострение цистита. Так, урологи при обследовании обнаруживают аденому предстательной железы, камни в мочевом пузыре и другие провоцирующие цистит заболевания.

Клиники Израиля успешно лечат все виды цистита:

  •  Острый первичный цистит
  •  Вторичный цистит
  •  Хронический цистит
  •  Интерстициальный цистит
  •  Аллергический цистит

Пациентам назначается постельный режим и специальная диета, исключающая острые, пряные и чрезмерно соленые блюда, запрещены алкогольные напитки. К числу обязательных рекомендаций относится обильное питье, позволяющее вывести продукты воспаления из организма.

Антибактериальная терапия цистита назначается на основании данных бак.посева. Современные препараты, доступные в клиниках Израиля, успешно борются с возбудителями инфекции.

Обязательным этапом курса лечения цистита в Израиле является физиотерапия. Пациенты получают электрофорез, ультразвук, диатермию, горячие ванны, витаминотерапию.

Многим пациентам, особенно обратившимся с хронической формой цистита, показано санаторно-курортное лечение на Мертвом море, которое не только помогает в лечении цистита, но и повышает иммунитет организма в целом.

Несмотря на распространенное убеждение о том, что цистит можно вылечить в домашних условиях, лечение за рубежом под контролем опытных специалистов — это значит, обезопасить себя от развития осложнений, ведь, как отмечалось выше, часто цистит является не основным, а сопутствующим заболеванием, и народная медицина и домашнее лечение в таких случаях противопоказаны.

Если вам необходима дополнительная информация по лечению цистита в Израиле, заполните форму на этой странице и мы незамедлительно с вами свяжемся. Скорейшего вам выздоровления!

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация