Лечение врожденных пороков сердца

Сегодня в мире из каждой тысячи новорожденных 6-8 рождаются с разнообразными пороками сердца. Они являются отклонениями от нормы в структуре сердечной мышцы и являются крайне опасной патологией и одной из самых частых причин смертности новорожденных. Несмотря на то, что частота подобных патологий сердца с годами только увеличивается, также увеличивается выживаемость новорожденных за счет улучшения качества оказываемой профессиональной медицинской помощи.

Однако такой уровень медицинской помощи доступен только в развитых странах, среди которых лидирует Израиль. Это подтверждается и тем, что в Израиле самый высокий в мире процент излечения после операций по излечению и коррекции пороков сердца. Полностью излечиваются 97 детей из 100.

Это свидетельствует о крайне высоком уровне детской кардиохирургии, который держится благодаря прекрасной материально-технической базе, большим финансовым вложениям государства в практическую и научную медицину.

Диагностика врожденных пороков сердца

Детская кардиохирургия в Израиле располагает самыми точными и современными средствами диагностики пороков сердца. Преимущественно используется ультразвуковой метод диагностики, как более щадящий для организма ребенка. Высокотехнологичная автоматизированная аппаратура позволяет получить четкое представление о структуре сердечной мышцы и ее нарушениях. В клиниках Израиля для диагностики также используют кардиотокографию, компьютерную и магнитно-резонансную томографию в более сложных случаях, когда нужны точные сведения о состоянии обменных процессов в сердце.
Диагностика врожденных пороков сердца в клиниках Израиля отличается от прочих тем, что ультразвуковое сканирование дает возможность распознать порок сердца у плода, начиная уже с 2-го месяца беременности. Это крайне важно при выборе лечебной тактики и подготовки плода к рождению. 
 

Лечение врожденных пороков сердца в Израиле

Наиболее распространенным методом лечения врожденных пороков сердечной мышцы в клиниках Израиля является хирургическая операция. Профессионализм израильских детских кардиохирургов известен во всех странах мира.

Учитывая развитие эндовазальной техники, наибольшее предпочтение отдают щадящим методам – операциям, которые осуществляются с использованием специального зонда. В процессе этой операции выполняется расширение сужений, ушивание дефектов и коррекция клапанов. При сложных и комбинированных пороках сердца выполняются операции на открытом сердце.
Специалистами проводится специальная подготовка плода с пороком сердца к рождению – используются сердечные и противоаритмические препараты, ферменты и витамины.

Израильские кардиохирурги разработали совершенно уникальный метод эндоскопического лечения легких пороков сердца еще у плода. В сердце плода вводят специальный зонд через пупочную вену с манипулятором, который устраняет дефекты и малыш рождается уже здоровым.

В кардиологических отделениях израильских клиник каждый пациент может рассчитывать на индивидуальную программу лечения на основе проведенных диагностических данных и в соответствии с общим состоянием здоровья. Специалисты компании ProfiMED Israel найдут для Вас лучших кардиохирургов в области лечения врожденного порока сердца и предложат самые современные клиники для стационарного лечения. Быстрейшего вам выздоровления!

 

Да, запишите меня на лечение

Записаться сейчас


















Если вы испытываете сложности с заполнением формы, воспользуйтесь электронной почтой info@profimed.co.il

Направления

Наши представительства

Москва
+7-968-822-66-26
Санкт Петербург
+7-968-822-66-26
Челябинск
+7-921-955-88-57
Горно-Алтайск
+7-922-707-26-76
Харьков
+7-960-942-44-20
Минск
+38-093-045-9049

Полезная информация